種差スプリント第2日目(2014/10/05)
テレイン:種差海岸
クラス一覧
クラス名 | コース番号 | 距離 | 登距離 | コントロール数 | 解析に使用 | 最上位コース |
M21A | 4 | 2100 | | 15 | ○ | ○ |
M21B | 5 | 2000 | | 13 | ○ | |
M35 | 9 | 1900 | | 13 | ○ | |
M50 | 10 | 1900 | | 13 | ○ | |
M65 | 6 | 1600 | | 13 | ○ | |
M20 | 3 | 1900 | | 12 | ○ | |
M15 | 2 | 1300 | | 9 | ○ | |
M12 | 11 | 1300 | | 9 | ○ | |
W21A | 7 | 1900 | | 13 | ○ | |
W21B | 8 | 1200 | | 9 | ○ | |
W35-50 | 12 | 1600 | | 13 | ○ | |
W65 | 13 | 1600 | | 13 | ○ | |
W20 | 14 | 1600 | | 13 | ○ | |
W15 | 15 | 1300 | | 9 | ○ | |
W12 | 16 | 1300 | | 9 | ○ | |
グループ | 1 | 1400 | | 11 | ○ | |
OPL | 17 | 1900 | | 13 | ○ | |
OPS | 18 | 1600 | | 13 | ○ | |
M21 | 19 | | | | ○ | |
W21 | 20 | | | | ○ | |
コース1
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
グループ | 1 | 武石紀元 | 武石紀元 | 0:14:49 | 11:55:00 | 通常 | -1.0000 |
グループ | 2 | 北村誠治 | 北村誠治 | 0:21:13 | 11:58:00 | 通常 | -1.0000 |
グループ | 3 | 幸山敬夫 | 幸山敬夫 | 0:22:47 | 11:35:00 | 通常 | -1.0000 |
グループ | 4 | 久保空司 | 久保空司 | 0:24:21 | 12:30:00 | 通常 | -1.0000 |
グループ | | 野中聡美 | 野中聡美 | 1:01:12 | 11:30:00 | 通常 | -1.0000 |
コース2
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M15 | 1 | 渡辺来生 | 渡辺来生 | 0:13:05 | 11:48:00 | 通常 | -1.0000 |
コース3
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M20 | 1 | 大久保直樹 | 大久保直樹 | 0:12:07 | 11:35:00 | 通常 | 48.1404 |
M20 | 2 | 古里祐貴 | 古里祐貴 | 0:12:40 | 11:43:00 | 通常 | 46.0501 |
M20 | 3 | 細越香大 | 細越香大 | 0:13:45 | 12:05:00 | 通常 | 42.4219 |
M20 | 4 | 前田尚輝 | 前田尚輝 | 0:14:24 | 12:11:00 | 通常 | 40.5071 |
M20 | 5 | 田坂駿 | 田坂駿 | 0:14:29 | 12:21:00 | 通常 | 40.2740 |
M20 | 6 | 権代岳流 | 権代岳流 | 0:14:35 | 11:39:00 | 通常 | 39.9978 |
M20 | 7 | 川村滉佑 | 川村滉佑 | 0:14:41 | 12:03:00 | 通常 | 39.7254 |
M20 | 8 | 後村大河 | 後村大河 | 0:14:55 | 11:17:00 | 通常 | 39.1040 |
M20 | 9 | 渡辺綺羅 | 渡辺綺羅 | 0:16:23 | 12:25:00 | 通常 | 35.6034 |
M20 | 10 | 大崎烈弥 | 大崎烈弥 | 0:16:36 | 11:31:00 | 通常 | 35.1387 |
M20 | 11 | 村田隆一郎 | 村田隆一郎 | 0:16:53 | 11:37:00 | 通常 | 34.5490 |
M20 | 12 | 澤野春風海 | 澤野春風海 | 0:17:05 | 11:21:00 | 通常 | 34.1445 |
M20 | 13 | 吉田光佑 | 吉田光佑 | 0:17:10 | 11:15:00 | 通常 | 33.9787 |
M20 | 14 | 小笠原永保 | 小笠原永保 | 0:17:27 | 11:29:00 | 通常 | 33.4270 |
M20 | 15 | 芦渡斎 | 芦渡斎 | 0:17:44 | 11:27:00 | 通常 | 32.8930 |
M20 | 16 | 小向佑人 | 小向佑人 | 0:17:45 | 11:59:00 | 通常 | 32.8621 |
M20 | 17 | 山田昂摂 | 山田昂摂 | 0:18:10 | 11:49:00 | 通常 | 32.1083 |
M20 | 18 | 山口剛志 | 山口剛志 | 0:18:53 | 12:23:00 | 通常 | 30.8898 |
M20 | 19 | 三澤魁人 | 三澤魁人 | 0:19:11 | 11:53:00 | 通常 | 30.4067 |
M20 | 20 | 山本太一 | 山本太一 | 0:19:16 | 11:19:00 | 通常 | 30.2752 |
M20 | 21 | 坂東航平 | 坂東航平 | 0:19:17 | 11:23:00 | 通常 | 30.2490 |
M20 | 22 | 上平悠貴 | 上平悠貴 | 0:19:29 | 11:41:00 | 通常 | 29.9385 |
M20 | 23 | 根城有翔 | 根城有翔 | 0:20:04 | 11:55:00 | 通常 | 29.0682 |
M20 | 24 | 泉山英俊 | 泉山英俊 | 0:20:06 | 12:15:00 | 通常 | 29.0200 |
M20 | 25 | 鈴木和樹 | 鈴木和樹 | 0:21:27 | 12:13:00 | 通常 | 27.1936 |
M20 | 26 | 角星哉 | 角星哉 | 0:21:40 | 11:47:00 | 通常 | 26.9216 |
M20 | 27 | 高橋優太 | 高橋優太 | 0:21:54 | 11:45:00 | 通常 | 26.6348 |
M20 | 28 | 中村周人 | 中村周人 | 0:22:53 | 12:01:00 | 通常 | 25.4902 |
M20 | 29 | 増田泰希 | 増田泰希 | 0:25:05 | 11:33:00 | 通常 | 23.2546 |
M20 | 30 | 庭野真弥 | 庭野真弥 | 0:27:14 | 12:07:00 | 通常 | 21.4187 |
M20 | 31 | 佐々木翔太 | 佐々木翔太 | 0:43:33 | 12:19:00 | 通常 | 13.3938 |
コース4
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M21A | 1 | 細淵晃平 | 細淵晃平 | 0:11:35 | 12:25:00 | 通常 | 88.6226 |
M21A | 2 | 新隆徳 | 新隆徳 | 0:11:57 | 12:23:00 | 通常 | 85.9034 |
M21A | 3 | 藤原大樹 | 藤原大樹 | 0:12:01 | 12:19:00 | 通常 | 85.4268 |
M21A | 4 | 石澤俊崇 | 石澤俊崇 | 0:12:21 | 12:27:00 | 通常 | 83.1211 |
M21A | 4 | 小向和希 | 小向和希 | 0:12:21 | 12:21:00 | 通常 | 83.1211 |
M21A | 6 | 藤生考志 | 藤生考志 | 0:12:29 | 12:09:00 | 通常 | 82.2332 |
M21A | 7 | 清水敬太 | 清水敬太 | 0:12:44 | 12:03:00 | 通常 | 80.6187 |
M21A | 8 | 渡辺幸 | 渡辺幸 | 0:13:00 | 11:51:00 | 通常 | 78.9650 |
M21A | 9 | 金野隼希 | 金野隼希 | 0:13:08 | 12:05:00 | 通常 | 78.1633 |
M21A | 10 | 田口茂樹 | 田口茂樹 | 0:13:18 | 11:59:00 | 通常 | 77.1838 |
M21A | 11 | 水嶋孝久 | 水嶋孝久 | 0:13:29 | 12:07:00 | 通常 | 76.1344 |
M21A | 12 | 君成田智裕 | 君成田智裕 | 0:13:32 | 12:01:00 | 通常 | 75.8531 |
M21A | 13 | 国沢五月 | 国沢五月 | 0:13:51 | 12:15:00 | 通常 | 74.1188 |
M21A | 14 | 尾形季彦 | 尾形季彦 | 0:14:00 | 12:17:00 | 通常 | 73.3246 |
M21A | 15 | 大嶋真謙 | 大嶋真謙 | 0:14:12 | 12:11:00 | 通常 | 72.2919 |
M21A | 16 | 大嶋拓実 | 大嶋拓実 | 0:14:20 | 11:57:00 | 通常 | 71.6194 |
M21A | 17 | 佐々木克海 | 佐々木克海 | 0:14:38 | 11:49:00 | 通常 | 70.1511 |
M21A | 18 | 久米田誉晃 | 久米田誉晃 | 0:15:54 | 12:13:00 | 通常 | 64.5626 |
M21A | 19 | 齋藤和助 | 齋藤和助 | 0:23:14 | 11:55:00 | 通常 | 44.1841 |
コース5
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M21B | 1 | 小山清 | 小山清 | 0:13:18 | 11:41:00 | 通常 | 66.8417 |
M21B | 2 | 樋口広樹 | 樋口広樹 | 0:13:33 | 11:39:00 | 通常 | 65.6084 |
M21B | 3 | 早野哲朗 | 早野哲朗 | 0:13:38 | 11:25:00 | 通常 | 65.2074 |
M21B | 4 | 井上仁 | 井上仁 | 0:14:02 | 11:37:00 | 通常 | 63.3488 |
M21B | 5 | 木村耕平 | 木村耕平 | 0:14:15 | 11:35:00 | 通常 | 62.3856 |
M21B | 6 | 伊藤健太 | 伊藤健太 | 0:14:37 | 11:33:00 | 通常 | 60.8206 |
M21B | 7 | 藤田彬史 | 藤田彬史 | 0:14:56 | 11:29:00 | 通常 | 59.5309 |
M21B | 8 | 木村洋介 | 木村洋介 | 0:15:10 | 11:27:00 | 通常 | 58.6150 |
M21B | 9 | 外谷崚 | 外谷崚 | 0:15:19 | 11:43:00 | 通常 | 58.0410 |
M21B | 10 | 高橋範 | 高橋範 | 0:15:28 | 11:31:00 | 通常 | 57.4781 |
M21B | 11 | 高橋稔弥 | 高橋稔弥 | 0:15:51 | 11:23:00 | 通常 | 56.0880 |
M21B | 12 | 佐藤仁 | 佐藤仁 | 0:16:08 | 11:15:00 | 通常 | 55.1030 |
M21B | 13 | 山本芳之 | 山本芳之 | 0:17:34 | 11:19:00 | 通常 | 50.6069 |
M21B | 14 | 尾﨑公亮 | 尾﨑公亮 | 0:17:41 | 11:21:00 | 通常 | 50.2730 |
コース6
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M65 | 1 | 関野賢二 | 関野賢二 | 0:14:08 | 11:16:00 | 通常 | 58.7649 |
M65 | 2 | 山本博司 | 山本博司 | 0:16:35 | 11:26:00 | 通常 | 50.0831 |
M65 | 3 | 小嶋信義 | 小嶋信義 | 0:19:38 | 11:30:00 | 通常 | 42.3028 |
M65 | 4 | 永元秀和 | 永元秀和 | 0:25:46 | 11:24:00 | 通常 | 32.2333 |
M65 | 5 | 武石雄市 | 武石雄市 | 0:28:45 | 11:28:00 | 通常 | 28.8885 |
M65 | 6 | 今井信親 | 今井信親 | 0:29:38 | 11:20:00 | 通常 | 28.0274 |
コース7
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
W21A | 1 | 斎藤里紗 | 斎藤里紗 | 0:13:57 | 12:10:00 | 通常 | 62.3712 |
W21A | 2 | 宮本知江子 | 宮本知江子 | 0:14:08 | 12:14:00 | 通常 | 61.5622 |
W21A | 3 | 水嶋直子 | 水嶋直子 | 0:15:27 | 12:04:00 | 通常 | 56.3158 |
W21A | 4 | 村越久子 | 村越久子 | 0:16:20 | 12:12:00 | 通常 | 53.2701 |
W21A | 5 | 佐藤あかり | 佐藤あかり | 0:16:24 | 12:08:00 | 通常 | 53.0536 |
W21A | 6 | 千賀幸 | 千賀幸 | 0:17:36 | 12:06:00 | 通常 | 49.4363 |
コース8
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
W21B | 1 | 西村令 | 西村令 | 0:11:48 | 12:02:00 | 通常 | -1.0000 |
コース9
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M35 | 1 | 福田雅秀 | 福田雅秀 | 0:11:26 | 11:20:00 | 通常 | 74.1234 |
M35 | 2 | 谷垣宣孝 | 谷垣宣孝 | 0:13:42 | 11:18:00 | 通常 | 61.8597 |
M35 | 3 | 夏目保雄 | 夏目保雄 | 0:13:54 | 11:26:00 | 通常 | 60.9696 |
M35 | 4 | 鈴木挙直 | 鈴木挙直 | 0:15:33 | 11:22:00 | 通常 | 54.5002 |
M35 | 5 | 風穴周 | 風穴周 | 0:17:11 | 11:24:00 | 通常 | 49.3198 |
コース10
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
M50 | 1 | 齋藤英之 | 齋藤英之 | 0:12:07 | 11:56:00 | 通常 | 73.0531 |
M50 | 2 | 小林二郎 | 小林二郎 | 0:13:12 | 11:36:00 | 通常 | 67.0576 |
M50 | 3 | 小泉辰喜 | 小泉辰喜 | 0:13:32 | 11:38:00 | 通常 | 65.4059 |
M50 | 4 | 阿部昌隆 | 阿部昌隆 | 0:13:39 | 11:30:00 | 通常 | 64.8469 |
M50 | 5 | 茅野耕治 | 茅野耕治 | 0:13:44 | 11:32:00 | 通常 | 64.4534 |
M50 | 6 | 五十嵐則仁 | 五十嵐則仁 | 0:13:45 | 11:58:00 | 通常 | 64.3753 |
M50 | 7 | 町井稔 | 町井稔 | 0:13:56 | 11:34:00 | 通常 | 63.5282 |
M50 | 8 | 谷秀司 | 谷秀司 | 0:15:29 | 11:50:00 | 通常 | 57.1686 |
M50 | 9 | 鈴木規弘 | 鈴木規弘 | 0:15:46 | 11:52:00 | 通常 | 56.1412 |
M50 | 10 | 浦野弘 | 浦野弘 | 0:16:22 | 11:40:00 | 通常 | 54.0831 |
M50 | 11 | 高谷正 | 高谷正 | 0:16:36 | 11:46:00 | 通常 | 53.3229 |
M50 | 12 | 鈴木健夫 | 鈴木健夫 | 0:16:57 | 11:44:00 | 通常 | 52.2218 |
M50 | 13 | 野中好夫 | 野中好夫 | 0:17:53 | 11:48:00 | 通常 | 49.4964 |
M50 | 14 | 髙村卓 | 高村卓 | 0:20:10 | 11:42:00 | 通常 | 43.8922 |
M50 | 15 | 荻田育徳 | 荻田育徳 | 0:20:36 | 11:54:00 | 通常 | 42.9689 |
コース12
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
W35-50 | 1 | 植松裕子 | 植松裕子 | 0:16:16 | 11:42:00 | 通常 | 44.9559 |
W35-50 | 2 | 渡辺里香 | 渡辺里香 | 0:18:47 | 11:36:00 | 通常 | 38.9325 |
W35-50 | 3 | 髙村陽子 | 高村陽子 | 0:24:19 | 11:34:00 | 通常 | 30.0733 |
W35-50 | 4 | 山本陽子 | 山本陽子 | 0:29:07 | 11:40:00 | 通常 | 25.1156 |
コース13
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
W65 | 1 | 今井栄 | 今井栄 | 0:24:21 | 11:44:00 | 通常 | 35.4827 |
W65 | 2 | 武石ケイ子 | 武石ケイ子 | 0:31:39 | 11:46:00 | 通常 | 27.2987 |
コース15
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
W15 | 1 | 幸山咲子 | 幸山咲子 | 0:14:15 | 12:02:00 | 通常 | -1.0000 |
コース16
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
W12 | 1 | 渡辺季香 | 渡辺季香 | 0:21:10 | 11:58:00 | 通常 | -1.0000 |
コース17
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
OPL | 1 | 大山佳祐 | 大山佳祐 | 0:12:36 | 12:20:00 | 通常 | 71.9585 |
OPL | 2 | 髙橋美誉 | 髙橋美誉 | 0:12:54 | 12:18:00 | 通常 | 70.2851 |
OPL | 3 | 中尾吉男 | 中尾吉男 | 0:13:48 | 12:24:00 | 通常 | 65.7012 |
OPL | 4 | 盛合宏太 | 盛合宏太 | 0:16:26 | 12:27:00 | 通常 | 55.1731 |
OPL | 5 | 菅原健一 | 菅原健一 | 0:17:09 | 12:22:00 | 通常 | 52.8675 |
OPL | 6 | 高野健治 | 高野健治 | 0:20:02 | 12:26:00 | 通常 | 45.2584 |
トップページに戻る