第37回岡山県笠岡市オリエンテーリング大会(2018/04/22)
テレイン:名勝白石島
クラス一覧
クラス名 | コース番号 | 距離 | 登距離 | コントロール数 | 解析に使用 | 最上位コース |
MA | 1 | 5400 | 400 | 15 | ○ | ○ |
MAS | 2 | 4100 | 300 | 10 | ○ | |
WA | 2 | 4100 | 300 | 10 | ○ | |
V | 5 | 3200 | 220 | 8 | ○ | |
MB | 3 | 3600 | 225 | 9 | ○ | |
WB | 6 | 3500 | 180 | 9 | ○ | |
N | 4 | 3200 | 215 | 10 | ○ | |
チャレンジ組 | 8 | 3600 | 230 | 10 | ○ | |
ハッスル組 | 9 | 3300 | 225 | 8 | ○ | |
体験組 | 4 | 3200 | 215 | 10 | ○ | |
ジュニア組 | 7 | 2800 | 155 | 8 | ○ | |
コース1
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
MA | 1 | 下江健史 | 下江健史 | 1:14:48 | 10:30:00 | 通常 | 86.1835 |
MA | 2 | 堀裕多 | 堀裕多 | 1:20:16 | 10:41:00 | 通常 | 80.3139 |
MA | 3 | 近藤恭一郎 | 近藤恭一郎 | 1:24:31 | 10:56:00 | 通常 | 76.2752 |
MA | 4 | 緒方空人 | 緒方空人 | 1:26:29 | 10:36:00 | 通常 | 74.5407 |
MA | 5 | 越智純穀 | 越智純穀 | 1:30:06 | 10:53:00 | 通常 | 71.5486 |
MA | 6 | 石田悠人 | 石田悠人 | 1:30:07 | 10:19:00 | 通常 | 71.5354 |
MA | 7 | 平原誉士 | 平原誉士 | 1:35:33 | 10:59:00 | 通常 | 67.4676 |
MA | 8 | 中尾英之 | 中尾英之 | 1:36:55 | 10:25:00 | 通常 | 66.5162 |
MA | 9 | 清川裕樹 | 清川裕樹 | 1:41:41 | 10:33:00 | 通常 | 63.3981 |
MA | 10 | 三家本雄貴 | 三家本雄貴 | 1:43:36 | 10:18:00 | 通常 | 62.2252 |
MA | 11 | 岩城大行 | 岩城大行 | 1:44:42 | 10:50:00 | 通常 | 61.5714 |
MA | 12 | 山内優太 | 山内優太 | 1:52:51 | 10:15:00 | 通常 | 57.1248 |
MA | 13 | 高橋直 | 高橋直 | 1:55:43 | 10:20:00 | 通常 | 55.7096 |
MA | 14 | 坂本昌彦 | 坂本昌彦 | 2:14:42 | 10:38:00 | 通常 | 47.8584 |
MA | 15 | 山本徳高 | 山本徳高 | 2:18:00 | 10:47:00 | 通常 | 46.7140 |
MA | 16 | 後藤康弘 | 後藤康弘 | 2:24:37 | 10:43:00 | 通常 | 44.5767 |
MA | 17 | 中嶋朋司 | 中嶋朋司 | 2:25:01 | 10:40:00 | 通常 | 44.4537 |
MA | 18 | 新見和教 | 新見和教 | 2:26:33 | 10:27:00 | 通常 | 43.9886 |
MA | 19 | 黒明一央 | 黒明一央 | 2:32:28 | 10:24:00 | 通常 | 42.2816 |
コース2
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
WA | 1 | 堀未歩 | 堀未歩 | 1:19:43 | 10:42:00 | 通常 | 62.3472 |
MAS | 1 | 緒方賢史 | 緒方賢史 | 1:31:07 | 10:35:00 | 通常 | 54.5466 |
WA | 2 | 佐藤恵那 | 佐藤恵那 | 1:34:22 | 10:28:00 | 通常 | 52.6681 |
MAS | 2 | 中村洋士 | 中村洋士 | 1:35:50 | 10:32:00 | 通常 | 51.8620 |
MAS | 2 | 岡﨑浩 | 岡﨑浩 | 1:35:50 | 10:11:00 | 通常 | 51.8620 |
MAS | 4 | 芦原和樹 | 芦原和樹 | 1:40:59 | 10:21:00 | 通常 | 49.2171 |
MAS | 5 | 西久保光二 | 西久保光二 | 1:46:08 | 10:12:00 | 通常 | 46.8289 |
MAS | 6 | 内海洋 | 内海洋 | 1:47:26 | 10:16:00 | 通常 | 46.2623 |
MAS | 7 | 関口智大 | 関口智大 | 1:47:45 | 10:48:00 | 通常 | 46.1263 |
MAS | 8 | 大原英治 | 大原英治 | 1:51:27 | 10:22:00 | 通常 | 44.5950 |
MAS | 9 | 山田洋嗣 | 山田洋嗣 | 2:04:56 | 10:34:00 | 通常 | 39.7821 |
WA | 3 | 瀧澤明希 | 瀧澤明希 | 2:14:08 | 10:51:00 | 通常 | 37.0535 |
MAS | 10 | 佐藤昌宏 | 佐藤昌宏 | 2:17:18 | 10:29:00 | 通常 | 36.1989 |
MAS | 11 | 万代充史 | 万代充史 | 2:24:21 | 10:26:00 | 通常 | 34.4310 |
MAS | 12 | 岡崎基宏 | 岡崎基宏 | 2:37:06 | 10:13:00 | 通常 | 31.6366 |
WA | 4 | 荒木さくら | 荒木さくら | 2:49:32 | 10:46:00 | 通常 | 29.3164 |
WA | 5 | 長瀬朋子 | 長瀬朋子 | 2:49:43 | 10:10:00 | 通常 | 29.2847 |
コース3
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
MB | 1 | 藤間幹夫 | 藤間幹夫 | 1:09:33 | 10:46:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 2 | 臼井祐人 | 臼井祐人 | 1:22:00 | 10:38:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 3 | 廣田智紀 | 廣田智紀 | 1:26:15 | 10:16:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 4 | 井村健太郎 | 井村健太郎 | 1:30:32 | 10:12:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 5 | 光藤雄真 | 光藤雄真 | 1:40:04 | 10:26:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 6 | 藤間唯信 | 藤間唯信 | 1:42:58 | 10:30:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 7 | 山下英樹 | 山下英樹 | 1:44:18 | 10:43:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 8 | 小寺鋼 | 小寺鋼 | 1:48:01 | 10:41:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 9 | 奥本泰章 | 奥本泰章 | 1:53:06 | 10:44:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 10 | 奥本祥広 | 奥本祥広 | 1:57:28 | 10:28:00 | 通常 | -1.0000 |
MB | 11 | 山田善将 | 山田善将 | 2:03:38 | 10:24:00 | 通常 | -1.0000 |
コース4
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
体験組 | 1 | 浅海光希 | 浅海光希 | 1:06:31 | 10:43:00 | 通常 | 76.6333 |
体験組 | 2 | 伊東颯太,玲央,時彦 | 伊東颯太,玲央,時彦 | 1:11:10 | 10:40:00 | 通常 | 71.6261 |
N | 1 | 相川純哉 | 相川純哉 | 1:12:03 | 10:36:00 | 通常 | 70.7480 |
N | 2 | 宮宗輝琉 | 宮宗輝琉 | 1:26:16 | 10:29:00 | 通常 | 59.0888 |
体験組 | 3 | 片山利彦,原田翔宇 | 片山利彦,原田翔宇 | 1:27:27 | 10:19:00 | 通常 | 58.2892 |
N | 3 | 松尾実果 | 松尾実果 | 1:32:06 | 10:17:00 | 通常 | 55.3463 |
N | | 河田 | 河田 | 1:42:28 | 14:14:44 | 通常 | 49.7468 |
体験組 | 4 | 蔭山和英 | 蔭山和英 | 1:43:44 | 10:44:00 | 通常 | 49.1394 |
N | 4 | 大内翔瑛 | 大内翔瑛 | 1:57:55 | 10:27:00 | 通常 | 43.2288 |
N | 5 | 佐々木咲桜 | 佐々木咲桜 | 2:03:05 | 10:21:00 | 通常 | 41.4141 |
N | 6 | 則包竜太郎 | 則包竜太郎 | 2:03:16 | 10:23:00 | 通常 | 41.3525 |
体験組 | 5 | 関藤里見,晴人,絢子 | 関藤里見,晴人,絢子 | 2:03:20 | 10:22:00 | 通常 | 41.3302 |
N | 7 | 奥本愛理 | 奥本愛理 | 2:05:04 | 10:19:00 | 通常 | 40.7574 |
体験組 | 6 | 高田玲子 | 高田玲子 | 2:16:32 | 10:51:00 | 通常 | 37.3344 |
体験組 | 7 | 田辺一真 | 田辺一真 | 2:18:07 | 10:55:00 | 通常 | 36.9064 |
N | 8 | 河村遥斗 | 河村遥斗 | 2:28:15 | 10:35:00 | 通常 | 34.3837 |
N | 9 | 井村亮士郎 | 井村亮士郎 | 2:30:07 | 10:33:00 | 通常 | 33.9562 |
体験組 | 8 | 小原愛子,天野志保,水谷彩乃 | 小原愛子,天野志保,水谷彩乃 | 2:36:28 | 10:31:00 | 通常 | 32.5781 |
体験組 | 9 | 佐藤健太,叶太,裕子 | 佐藤健太,叶太,裕子 | 2:48:29 | 10:18:00 | 通常 | 30.2546 |
体験組 | 10 | 井口久美,小石原紀子 | 井口久美,小石原紀子 | 3:13:01 | 10:10:00 | 通常 | 26.4091 |
N | | 相原伸治 | 相原伸治 | 3:33:04 | 10:31:00 | 通常 | 23.9239 |
コース5
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
V | 1 | 湯浅日出雄 | 湯浅日出雄 | 1:18:13 | 10:17:00 | 通常 | 32.3226 |
V | 2 | 弘中進 | 弘中進 | 1:44:00 | 10:44:00 | 通常 | 24.3093 |
V | 3 | 玉尾聡彦 | 玉尾聡彦 | 1:57:39 | 10:31:00 | 通常 | 21.4889 |
コース6
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
WB | 1 | 藤本幸子 | 藤本幸子 | 1:26:34 | 10:47:00 | 通常 | 39.1763 |
WB | 2 | 緒方美智 | 緒方美智 | 1:34:18 | 10:34:00 | 通常 | 35.9635 |
WB | 3 | 松本有生 | 松本有生 | 1:53:01 | 10:11:00 | 通常 | 30.0076 |
WB | 4 | 小比賀少子 | 小比賀少子 | 2:09:36 | 10:45:00 | 通常 | 26.1679 |
コース7
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
ジュニア組 | 1 | 今井鈴菜 | 今井鈴菜 | 2:01:20 | 10:30:00 | 通常 | -1.0000 |
ジュニア組 | 2 | 高田蒼斗 | 高田蒼斗 | 2:05:42 | 10:47:00 | 通常 | -1.0000 |
コース8
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
チャレンジ組 | 1 | 小比賀草太 | 小比賀草太 | 1:16:04 | 11:06:00 | 通常 | 122.8939 |
チャレンジ組 | 2 | 山田凌輔 | 山田凌輔 | 1:16:48 | 11:02:00 | 通常 | 121.7204 |
チャレンジ組 | 3 | 島本明 | 島本明 | 1:20:55 | 10:59:00 | 通常 | 115.5279 |
チャレンジ組 | 4 | 小野雅治,晴義 | 小野雅治,晴義 | 1:31:07 | 10:58:00 | 通常 | 102.5952 |
チャレンジ組 | 5 | 下江裕貴 | 下江裕貴 | 1:51:12 | 10:28:00 | 通常 | 84.0659 |
チャレンジ組 | 6 | 堀昌弥,グエンティ・タオ,オウ・モウ | 堀昌弥,グエンティ・タオ,オウ・モウ | 2:14:18 | 11:27:00 | 通常 | 69.6063 |
チャレンジ組 | 7 | 塩見章康,俐空,珀空,三宅俊充 | 塩見章康,俐空,珀空,三宅俊充 | 2:48:44 | 10:18:00 | 通常 | 55.4018 |
チャレンジ組 | 8 | 平裕次,大和,迅人,明子,平山由紀 | 平裕次,大和,迅人,明子,平山由紀 | 2:52:43 | 10:14:00 | 通常 | 54.1241 |
コース9
クラス | クラス内順位 | 競技者名(修正前) | 競技者名(修正後) | 所要時間 | スタート時刻 | 記録種別 | ポイント |
ハッスル組 | 1 | 小河原雅治 | 小河原雅治 | 1:05:40 | 11:23:00 | 通常 | 50.1767 |
ハッスル組 | 2 | 丹原岳志,義和 | 丹原岳志,義和 | 1:08:37 | 11:07:00 | 通常 | 48.0195 |
ハッスル組 | 3 | 橋本保教,原田真宇,天野公平,河田拳志郎,水谷桜 | 橋本保教,原田真宇,天野公平,河田拳志郎,水谷桜 | 1:11:33 | 10:27:00 | 通常 | 46.0509 |
ハッスル組 | 4 | 藤井友喜,植松蒼 | 藤井友喜,植松蒼 | 1:30:14 | 10:34:00 | 通常 | 36.5158 |
ハッスル組 | 5 | 東影直樹,山本武,誠,原田岬海 | 東影直樹,山本武,誠,原田岬海 | 1:40:44 | 10:23:00 | 通常 | 32.7095 |
ハッスル組 | 6 | 石井裕朗 | 石井裕朗 | 1:41:23 | 10:50:00 | 通常 | 32.4998 |
ハッスル組 | 7 | 大谷和正,純子,優生,聡生 | 大谷和正,純子,優生,聡生 | 1:46:36 | 10:39:00 | 通常 | 30.9094 |
ハッスル組 | 8 | 竺原晶子 | 竺原晶子 | 1:47:32 | 10:11:00 | 通常 | 30.6411 |
ハッスル組 | 9 | 泉浦宇美 | 泉浦宇美 | 1:50:41 | 11:10:00 | 通常 | 29.7691 |
ハッスル組 | 10 | 大谷瞬生,ロビンソンコスモ,渡邉諒,西井修也 | 大谷瞬生,ロビンソンコスモ,渡邉諒,西井修也 | 1:55:30 | 10:35:00 | 通常 | 28.5276 |
ハッスル組 | 11 | 渡邉昌樹,純代,成心,桜晟 | 渡邉昌樹,純代,成心,桜晟 | 2:31:46 | 10:48:00 | 通常 | 21.7106 |
トップページに戻る